服务热线
13656630023





产品型号:BIGEYE4200KMB
更新时间:2026-03-10
厂商性质:生产厂家
访问量:32
服务热线
| 品牌 | 其他品牌 | 传感器型号 | GPixel GSENSE2020BSI |
|---|---|---|---|
| 像元尺寸 | 6.5 μm × 6.5 μm | 靶面尺寸 | 1.2” |
| 帧率&分辨率 | 22fps@2048x2048 22fps@1024x1024 | 快门模式 | 卷帘快门 |
| Peak QE | 93.7%@550nm | 数据格式 | 8-bit / 12-bit |
| 软件 | 完整的 SDK 开发包/ToupView |
BIGEYE4200KMB GPixel GSENSE2020BSI 420万 200-1100nm 紫外相机
| 关键参数 | |
| 型号 | BIGEYE4200KMB |
| 传感器 | GSENSE2020BSI (M,UV,RS) |
| 有效像素 / 分辨率 | 4.2MP (2048x2048) |
| 帧率 (全分辨率) | 22fps@2048x2048; 22fps@1024x1024 |
| 快门方式 | 卷帘快门 |
| 色彩类型 | 黑白 |
| 成像性能 | |
| 像元尺寸 | 6.5μm × 6.5μm |
| 靶面尺寸 | 13.31mm × 13.31mm |
| 对角线 | 1.2" (18.82mm) |
| 动态范围 | TBD |
| 位深 | 8/12bit |
| 灵敏度 | 1.1x10^8 (e-/((W/m2).s)), Peak QE 93.7% @550nm, 80(e-/s/pix) |
| 接口 & 机械 | |
| 数据接口 | USB3.0 |
| GPIO | TBD |
| 镜头接口 | M42x0.75接口 |
| 外形尺寸 | TBD |
| 重量 | TBD |
| 电源供电 | USB供电 |
| 环境 & 认证 | |
| 工作温度 / 湿度 | -10°C ~ +50°C / 30%~80%RH |
| 存储温度 / 湿度 | -20°C ~ +60°C / 10%~60%RH |
| 操作系统 | Windows/Linux/macOS/Android多平台SDK(原生C/C++, C#/VB, Python, Java, DirectShow, Twain等) |
| 认证 | CE,FCC |



相关文章