服务热线
13656630023



产品型号:SWIR331KMB-G125
更新时间:2026-02-06
厂商性质:生产厂家
访问量:60
服务热线
| 品牌 | 其他品牌 | 传感器型号 | 国产 640*512 |
|---|---|---|---|
| 传感器类型 | InGaAs CMOS 图像传感器 | 光谱范围 | 900nm-1700nm |
| 像元尺寸 | 15μm x 15μm | 靶面尺寸 | 3/4” |
| ADC | 14-bit | 帧率&分辨率 | 8bit: 125@640x512 14bit: 125@640x512 |
| QE | 75%@1350nm | 快门模式 | 全局快门 |
| 数据接口 | GigE | 制冷温差 | 低于室温 40 摄氏度 |
| 软件 | 完整的 SDK 开发包/ToupView |
SWIR331KMB-G125 国产铟镓砷 15微米 短波红外相机 900-1700nm
| 型号 参数 | SWIR331KMB G125 |
| 33 万像素3/4”InGaAsGigE 相机 | |
| 相机 | |
| 传感器型号 | 全国产 |
| 传感器类型 | InGaAs CMOS 图像传感器 |
| 光谱范围 | 900nm-1700nm |
| 像元尺寸 | 15µm x 15µm |
| 靶面尺寸 | 3/4” |
| ADC | 14-bit |
| 帧率&分辨率 | 8bit: 125@640x512 14bit: 125@640x512 |
| 内存 | 512MByte |
| QE | 75%@1350nm |
| 转换增益 | 138.6e-/ADU(LG) ,5.54e-/ADU(MG) ,1.2e-/ADU (HG) |
| 动态范围 | 70.59dB(LG) ,67.96dB(MG) ,47.98dB(HG) *1 |
| 读出噪声 | 586.82e(LG) ,35.05e(MG) ,68.44e(HG) |
| 满井电荷 | 1986426.78e(LG) ,87649.83Ke(MG) ,17147.351e(HG) *1 |
| 最大信噪比 | 62.98dB(LG) ,49.43dB(MG) ,42.34dB(HG) |
| 暗电流 | 30fa@0.1V&18℃ |
| 曝光时间范围 | 25µs~5s |
| 快门模式 | 全局快门 |
| 数据接口 | GigE |
| 数字 IO | 1 路光耦隔离输入,1 路光耦隔离输出,2 路非隔离输入输出口 |
| 数据格式 | Mono 8 / Mono 14 |
| 制冷温差 | 低于室温 40 摄氏度 |
| 一般参数 | |
| 供电方式 | DC12V 供电 |
| 功耗 | 8.4W(TEC OFF)/ < 16W(TEC ON) |
| 温度 | 工作温度 -30~60℃ , 储藏温度-40~85℃ |
| 湿度 | 20%-80%,无冷凝 |
| 尺寸 | 68mm×68mm×90.3mm |
| 重量 | 485g |
| 镜头接口 | C 接口 |
| 软件 | 完整的 SDK 开发包/ToupView |


产品分类
相关文章