服务热线
13656630023





产品型号:E3ISPM08300KPD
更新时间:2026-03-06
厂商性质:生产厂家
访问量:127
服务热线
| 品牌 | 其他品牌 | 传感器型号 | Sony IMX585 彩色 |
|---|---|---|---|
| 像元尺寸 | 2.9 μm × 2.9 μm | 靶面尺寸 | 1/1.2 |
| 帧率&分辨率 | 45fps@3840 x2160 70fps@1920 × 1080 | 快门方式 | 卷帘快门 |
| 色彩类型 | 彩色 | 位深 | 8/12bit |
| 灵敏度 | 5970(mV/lx/s); 0.13mV with 1/30s | 软件 | 完整的 SDK 开发包/ToupView |
E3ISPM08300KPD 索尼IMX585 高灵敏度 830万 45帧 荧光相机
| 关键参数 | |
| 型号 | E3ISPM08300KPD |
| 传感器 | IMX585 (C,RS) |
| 有效像素 / 分辨率 | 8.3M (3840×2160) |
| 帧率 (全分辨率) | 45fps@3840x2160; 60fps@1920x1080 |
| 快门方式 | 卷帘快门 |
| 色彩类型 | 彩色 |
| 成像性能 | |
| 像元尺寸 | 2.9µm × 2.9µm |
| 靶面尺寸 | 11.14mm × 6.26mm |
| 对角线 | 1/1.2" (12.78mm) |
| 动态范围 | TBD |
| 位深 | 8/12bit |
| 灵敏度 | 5970(mV/lx/s); 0.13mV with 1/30s |
| 接口 & 机械 | |
| 数据接口 | USB3.0 |
| GPIO | TBD |
| 镜头接口 | C接口 |
| 外形尺寸 | TBD |
| 重量 | TBD |
| 电源供电 | USB3.0接口供电(兼容USB2.0) |
| 环境 & 认证 | |
| 工作温度 / 湿度 | -10°C ~ +50°C / 30%~80%RH |
| 存储温度 / 湿度 | -20°C ~ +60°C / 10%~60%RH |
| 操作系统 | Windows/Linux/macOS/Android多平台SDK(原生C/C++, C#/VB, Python, Java, DirectShow, Twain等) |
| 认证 | CE,FCC |


索尼IMX585 高灵敏度 830万 45帧 荧光相机
相关文章