服务热线
13656630023





产品型号:MTR3CMOS20000KPA
更新时间:2026-03-05
厂商性质:生产厂家
访问量:95
服务热线
| 品牌 | 其他品牌 | 传感器型号 | Sony IMX183 彩色 |
|---|---|---|---|
| 像元尺寸 | 2.4 μm × 2.4 μm | 靶面尺寸 | 1”(13.056mm × 8.755mm) |
| 帧率&分辨率 | 19fps@5440x3648; 48.8fps@2736x1824; 59.4fps@1824x1 | 快门方式 | 卷帘快门 |
| 色彩类型 | 彩色 | 位深 | 8/12bit |
| 灵敏度 | 462mv with 1/30s; 0.03mV with 1/30s | 软件 | 完整的 SDK 开发包/ToupView |
MTR3CMOS20000KPA 图谱 Sony IMX183 1 2000万制冷显微镜相机
| 关键参数 | |
| 型号 | MTR3CMOS20000KPA |
| 传感器 | IMX183 (C, RS) |
| 有效像素 / 分辨率 | 20MP (5440x3648) |
| 帧率 (全分辨率及主要分辨率模式) | 19fps@5440x3648; 48.8fps@2736x1824; 59.4fps@1824x1216 |
| 快门方式 | 卷帘快门 |
| 色彩类型 | 彩色 |
| 成像性能 | |
| 像元尺寸 | 2.4μm × 2.4μm |
| 靶面尺寸 | 13.056mm × 8.755mm |
| 对角线 | 1.0" (15.72mm) |
| 动态范围 | TBD |
| 位深 | 8/12bit |
| 灵敏度 | 462mv (1/30s), 0.21mv暗电流 |
| 接口 & 机械 | |
| 数据接口 | USB3.0 |
| GPIO | TBD |
| 镜头接口 | C接口 |
| 外形尺寸 | 圆形或方形外壳可选 |
| 重量 | TBD |
| 电源供电 | USB3.0接口供电 + 外部DC12V 3A制冷电源 |
| 环境 & 认证 | |
| 工作温度 / 湿度 | -10°C ~ +50°C / 30%~80%RH |
| 存储温度 / 湿度 | -20°C ~ +60°C / 10%~60%RH |
| 操作系统支持 | Windows/Linux/macOS/Android多平台SDK(原生C/C++, C#/VB, Python, Java, DirectShow, Twain等) |
| 认证 | CE,FCC |



图谱 Sony IMX183 1 2000万制冷显微镜相机
相关文章