服务热线
13656630023



产品型号:sNIRII640B
更新时间:2026-03-06
厂商性质:生产厂家
访问量:90
服务热线
| 品牌 | 其他品牌 | 传感器 | 国产 InGaAs 图像传感器 |
|---|---|---|---|
| 快门类型 | 全局快门 | 色彩类型 | 黑白 |
| 分辨率 | 0.33MP (640×512) | 传感器尺寸 | 3/4’’(9.6mm × 7.68mm) |
| 像素尺寸 | 15μm × 15μm | 光谱范围 | 900nm-1700nm |
| 数据格式 | 8bit / 16bit |
33万 900-1700nm活体成像近红外二区相机是一款搭载 国产 InGaAs 图像传感器 背照式 sCMOS 图像传感器的科学级制冷相机,具有以下特征:
高分辨率成像:0.33MP (640×512) 分辨率,15µm × 15µm 像元尺寸,靶面尺寸为 9.6mm × 7.68mm
快门设计:采用全局快门设计,支持黑白成像,适用于荧光成像、光谱分析、基因测序等科研场景
高速数据传输:支持 USB3.0 高速数据接口,数据输出格式涵盖 8/16bit
优异动态范围:动态范围可达 55.8dB (HCG); 58.1dB (MCG); 58.3dB (LCG),灵敏度为 TBD
制冷系统:内置制冷系统,可将温度降低至环境以下 TBD,有效降低暗电流
丰富接口:支持 GPIO 接口,相机镜头接口为标准 C接口 接口
紧凑设计:整机尺寸为 137.8mm × 100mm × 100mm,重量约为 TBD,供电为 19V 4.74A DC
全平台支持:支持 Windows/Linux 系统,配套 ToupView 软件及跨平台 SDK,支持 C/C++、C#、Python 等主流开发语言
| 规格参数 | |
| 型号 | sNIRII640B-U3 |
| 传感器 | 国产 InGaAs 图像传感器 |
| 快门类型 | 全局快门 |
| 色彩类型 | 黑白 |
| 分辨率 | 0.33MP (640×512) |
| 传感器尺寸 | 9.6mm × 7.68mm |
| 传感器对角线 | 3/4" (12.29mm) |
| 像素尺寸 | 15µm × 15µm |
| 性能参数 | |
| 帧率 | TBD@640×512 |
| 位深 | 8/16bit |
| 动态范围 | 55.8dB (HCG); 58.1dB (MCG); 58.3dB (LCG) |
| 灵敏度 | TBD |
| 接口参数 | |
| GPIO | 1路光耦隔离输入,1路光耦隔离输出,2路非隔离输入输出口 |
| 相机镜头接口 | C接口 |
| 相机数据接口 | USB3.0 |
| 电源供电 | 19V 4.74A DC |
| 物理参数 | |
| 外形尺寸 | 137.8mm × 100mm × 100mm |
| 重量 | TBD |
| 环境参数 | |
| 工作温度 | -30°C ~ +45°C |
| 工作湿度 | 0-95% |
| 存储温度 | -40°C ~ +60°C |
| 存储湿度 | 0-95% |
| 33万 900-1700nm活体成像近红外二区相机其他参数 | |
| 操作系统 | Windows/Linux |
| 认证 | CE/FCC |
产品分类
相关文章