服务热线
13656630023





产品型号:MTR3CMOS02300KMA
更新时间:2026-02-06
厂商性质:生产厂家
访问量:95
服务热线
| 品牌 | 其他品牌 | 传感器 | SC2110 黑白 |
|---|---|---|---|
| 有效像素 / 分辨率 | 2.3MP (1920x1200) | 帧率 (全分辨率及主要分辨率模式) | 120fps@1920x1200 |
| 快门方式 | 卷帘快门 | 色彩类型 | 黑白 |
| 像元尺寸 | 12μm × 12μm | 靶面尺寸 | 1.7" (23.0mm × 14.4mm) |
| 位深 | 8/12bit | 灵敏度 | 120000 mV/lux·s @HCG |
MTR3CMOS02300KMA 1.69" SC2110 230万 120帧 高灵敏度黑白制冷相机
| 关键参数 | |
| 型号 | MTR3CMOS02300KMA |
| 传感器 | SC2110 (M, RS) |
| 有效像素 / 分辨率 | 2.3MP (1920x1200) |
| 帧率 (全分辨率及主要分辨率模式) | 120fps@1920x1200 |
| 快门方式 | 卷帘快门 |
| 色彩类型 | 黑白 |
| 成像性能 | |
| 像元尺寸 | 12μm × 12μm |
| 靶面尺寸 | 23.0mm × 14.4mm |
| 对角线 | 1.7" (27.14mm) |
| 动态范围 | TBD |
| 位深 | 8/12bit |
| 灵敏度 | 120000 mV/lux·s @HCG |
| 接口 & 机械 | |
| 数据接口 | USB3.0 |
| GPIO | TBD |
| 镜头接口 | C接口 |
| 外形尺寸 | 圆形或方形外壳可选 |
| 重量 | TBD |
| 电源供电 | USB3.0接口供电 + 外部DC12V 3A制冷电源 |
| 环境 & 认证 | |
| 工作温度 / 湿度 | -10°C ~ +50°C / 30%~80%RH |
| 存储温度 / 湿度 | -20°C ~ +60°C / 10%~60%RH |
| 操作系统支持 | Windows/Linux/macOS/Android多平台SDK(原生C/C++, C#/VB, Python, Java, DirectShow, Twain等) |
| 认证 | CE,FCC |

相关文章