服务热线
13656630023





产品型号:E3ISPM05000KPA
更新时间:2026-01-27
厂商性质:生产厂家
访问量:63
服务热线
| 品牌 | 其他品牌 | 传感器型号 | Sony IMX264 彩色 |
|---|---|---|---|
| 像元尺寸 | 3.45 μm × 3.45 μm | 靶面尺寸 | 2/3”(8.45mm × 7.07mm) |
| 帧率&分辨率 | 35fps@2448x2048; 50fps@1224x1024 | 快门模式 | 全局快门 |
| 灵敏度 | 1146mV with 1/30s; 0.15mV with 1/30s | 位深 | 8/12bit |
| 软件 | 完整的 SDK 开发包/ToupView |
E3ISPM05000KPA 全局快门 IMX264 2/3" 500万荧光显微镜相机 杭州图谱光电科技有限公司
| 关键参数 | |
| 型号 | E3ISPM05000KPA |
| 传感器 | IMX264 (C,GS) |
| 有效像素 / 分辨率 | 5M (2448×2048) |
| 帧率 (全分辨率) | 35fps@2448x2048; 50fps@1224x1024 |
| 快门方式 | 全局快门 |
| 色彩类型 | 彩色 |
| 成像性能 | |
| 像元尺寸 | 3.45µm × 3.45µm |
| 靶面尺寸 | 8.45mm × 7.07mm |
| 对角线 | 0.7" (11.02mm) |
| 动态范围 | TBD |
| 位深 | 8/12bit |
| 灵敏度 | 1146mV with 1/30s; 0.15mV with 1/30s |
| 接口 & 机械 | |
| 数据接口 | USB3.0 |
| GPIO | TBD |
| 镜头接口 | C接口 |
| 外形尺寸 | TBD |
| 重量 | TBD |
| 电源供电 | USB3.0接口供电(兼容USB2.0) |
| 环境 & 认证 | |
| 工作温度 / 湿度 | -10°C ~ +50°C / 30%~80%RH |
| 存储温度 / 湿度 | -20°C ~ +60°C / 10%~60%RH |
| 操作系统 | Windows/Linux/macOS/Android多平台SDK(原生C/C++, C#/VB, Python, Java, DirectShow, Twain等) |
| 认证 | CE,FCC |


相关文章