服务热线
13656630023





产品型号:U3ISPM20000KPA
更新时间:2026-01-27
厂商性质:生产厂家
访问量:80
服务热线
| 品牌 | 其他品牌 | 传感器型号 | AR2020 彩色 |
|---|---|---|---|
| 有效像素 / 分辨率 | 20M (5120×3840) | 帧率 (全分辨率) | 17.8fps@5120x3840; 60fps@2560x1920 |
| 快门方式 | 卷帘快门 | 色彩类型 | 彩色 |
| 像元尺寸 | 1.4μm × 1.4μm | 靶面尺寸 | 1/1.8“(7.17x5.38) |
| 位深 | 8/12bit | 软件 | 完整的 SDK 开发包/ToupView |
U3ISPM20000KPA 杭州图谱 2000万 USB3.0 1/1.8" 显微镜相机
| 关键参数 | |
| 型号 | U3ISPM20000KPA |
| 传感器 | AR2020 (C) |
| 有效像素 / 分辨率 | 20M (5120×3840) |
| 帧率 (全分辨率) | 17.8fps@5120x3840; 60fps@2560x1920 |
| 快门方式 | 卷帘快门 |
| 色彩类型 | 彩色 |
| 成像性能 | |
| 像元尺寸 | 1.4µm × 1.4µm |
| 靶面尺寸 | 7.17mm × 5.38mm |
| 对角线 | 0.6" (8.96mm) |
| 动态范围 | TBD |
| 位深 | 8/12bit |
| 灵敏度 | 8.4 ke−/lux.sec |
| 接口 & 机械 | |
| 数据接口 | USB3.0 |
| GPIO | TBD |
| 镜头接口 | C接口 |
| 外形尺寸 | TBD |
| 重量 | TBD |
| 电源供电 | USB3.0接口供电 |
| 环境 & 认证 | |
| 工作温度 / 湿度 | -10°C ~ +50°C / 30%~80%RH |
| 存储温度 / 湿度 | -20°C ~ +60°C / 10%~60%RH |
| 操作系统 | Windows/Linux/macOS/Android多平台SDK(原生C/C++, C#/VB, Python, Java, DirectShow, Twain等) |
| 认证 | CE,FCC |

相关文章